Мать Савченко сообщила, что искали следователи в вещах дочери
Целью обыска в квартире Надежды Савченко было оружие.
Об этом в комментарии телеканалу NewsOne сообщила ее мать Мария Савченко.
"Искали оружие. Видимо, думали, что здесь гранатометы есть. Пистолет, который Наде подарили (нашли - ред.), пули к этому пистолету. И все, больше ничего не нашли", - сказала она.
По словам Марии, следователи пришли с обыском в ее c дочерью квартиру около 7 утра во вторник. Сначала она отказывалась их впускать, называя такие намерения противозаконными, при этом правоохранители угрожали выбить дверь.
Впоследствии матери депутата позвонила ее другая дочь - Вера, и та согласилась дать следователям доступ к вещам Надежды. Мария Савченко говорит, что по одному впускала правоохранителей, записывая их фамилии и проверяя документы.
Обыск, по словам Марии, длился около 2 часов. После него следователи составили протокол. Примерно в это время приехала Вера Савченко с адвокатом Надежды Дмитрием Бугаем.
По ее словам, около 11-12 часов правоохранители завершили следственные действия и ушли.

«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим









