На Донбассе после обстрелов погиб один украинский военный
За прошедшие сутки позиции ВСУ в зоне АТО 52 раза подвергались обстрелам. Погиб один украинский военный.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На Луганском направлении боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Зайцево. А также по украинским укреплениях под Луганском, неподалеку Крымского и в районе Станицы Луганской и Новолуганского.
На Донецком направлении были обстреляны защитники Песок. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино.
А также крупнокалиберные пулеметы работали - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевикаи и Павлополя. Под обстрелы из стрелкового оружия попали военные в Невельском, Опытном, Лебединском, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино велся снайперский огонь.
Один украинский воин погиб, трое - получили ранения. Еще двое военнослужащих - получили боевое травмирования. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения.

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи








