СМИ узнали о схеме "зарабатывания" фискалов Одесской области на бизнесе

20.04.2018 в 10:37 | Валентина Мартынюк , джерело: «24канал»

Журналистам удалось узнать о схеме, с помощью которой чиновники Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области "зарабатывают" на бизнесе.

Подробности рассказал источник в ГУ ГФС в Одесской области.

В частности, один из сотрудников ведомства напомнил о громком произошедшем недавно скандале вокруг крупного строительного холдинга "Мегалайн", в структуру которого входят такие компании, как: "Мегалайн Капитал Групп", "Мегалайн Глобал Юкрейн", "Мегалайн Инжиниринг" и "Мегалайн Констракшн".

Как писали тогда СМИ, в 2013 году в отношении должностных лиц предприятий холдинга было открыто уголовное дело № 32013170000000044, которое касается уклонения от уплаты налогов. При этом от источников в "Мегалайн" журналистам стало известно о том, что начальник ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин и старший следователь по особо важным делам второго отдела уголовных расследований следственного управления финансовых расследований данного управления Игорь Свинцицкий через посредников предложили руководству холдинга закрыть дело за $300 тысяч.

При этом уже на прошлой неделе представители "Мегалайн" опровергли информацию о том, что фискалы требовали у них $300 тысяч.

Почему в холдинге изменили свою позицию, пояснил источник в ГУ ГФС в Одесской области.

"После опубликования новостей о том, что одесские фискалы требуют с холдинга $300 тысяч, чиновникам ГФС в Одесской области и руководству "Мегалайн" удалось достичь определенного компромисса: холдинг опроверг все сообщения о вымогательствах, а Милютин и Свинцицкий снизили "тариф" за закрытие дела вдвое – до $150 тысяч, – рассказал информатор. Остальную часть суммы "Мегалайн" должен выплатить квадратными метрами в строящихся объектах".

Кроме того, по словам источника, руководство "Мегалайн" указало ГУ ГФС в Одесской области на контрагентов, с которыми холдинг прежде сотрудничал.

"Кроме этого, "Мегалайн", если так можно выразиться, "подсказал" Милютину и Свинцицкому на ком еще можно "заработать". Другими словами – они "слили" им другие строительные компании", – отметил сотрудник ГФС.

Кроме Глеба Милютина и Игоря Свинцицкого, он также назвал и других непосредственных участников схемы "зарабатывания" на бизнесе.

"В управлении образовалась целая команда, готовая зарабатывать на бизнесе. Это не только Милютин и Свинцицкий, они – руководители. Есть, например, еще и Яшина, и Зеленый, и Дикусар, – рассказал источник. – Это и есть те люди, которые сформировали целую группу, специализирующуюся на "наездах" на строительные компании".

Таким образом, среди вовлеченных в схему чиновников ГУ ГФС в Одесской области, в частности, оказались старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела зонального контроля управления собственной безопасности Дмитрий Дикусар, начальник оперативного управления Геннадий Зеленый и начальник следственного управления финансовых расследований Анна Яшина.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Все видео

Лента новостей

Польський «економічний бліцкриг»: Як іноземний капітал захоплює ринок України
🕑 26 хвилин тому
Від віртуозної імпровізації до гімну любові: TED демонструє магію музичної співпраці
🕑 40 хвилин тому
Полтава – пілот: Україна та партнери будують нову модель енергостійкості
🕑 46 хвилин тому
X-Park презентує басейн Shaka: літній відпочинок біля води та актуальні ціни
🕑 2 години 18 хвилин тому
"Це ще не пік": Буданов зробив невтішну заяву про політику Польщі щодо України (відео)
🕑 3 години 5 хвилин тому
САП та НАБУ завершили слідство: розкрадання 32 мільйонів гривень в «Укроборонпромі»
🕑 3 години 51 хвилину тому
Скандал у "Скелі": командира полку Гаркавого відсторонили на час розслідування про катування
🕑 4 години 4 хвилини тому
ВМС України: Цивільні навички є ключовими для військової ефективності
🕑 4 години 30 хвилин тому
Прямо зараз Кримський міст масово атакують дрони, у черзі перед ним стоять рекордні 2800 авто (відео)
🕑 4 години 37 хвилин тому
Бабуся слідчого СБУ придбала елітний маєток від компанії з російським слідом
🕑 4 години 54 хвилини тому
Атака балістики на Київ і багато диму: у парку Партизанської слави досі знаходять уламки ракети (відео)
🕑 5 годин 3 хвилини тому
Незвичайні світи: Астрономи відкрили найбільші та найлегші екзопланети
🕑 5 годин 36 хвилин тому
Курс ССО: Фаза SUT формує елітні бойові підрозділи України
🕑 5 годин 40 хвилин тому
Критика Зеленського як підстава для кримінальних справ: небезпечна тенденція в Україні
🕑 5 годин 57 хвилин тому
Новий шанс для військових із СЗЧ: 37 бригада морської піхоти відкриває двері
🕑 6 годин 15 хвилин тому
Все новости