xcounter
Calendar Icon

НАБУ сообщило о подозрении задержанному на крупной взятке сотруднику СБУ

Сотруднику Службы безопасности Украины, задержанному в Киеве при получении взятки в размере $47,5 тысяч, сообщили о подозрении.

Об этом рассказали в Национальном антикоррупционном бюро.

"Следствие располагает доказательствами, которые свидетельствуют о том, что чиновник СБУ получил деньги за непривлечение к ответственности лиц, которые могли получить вида на постоянное или временное проживание на территории Украины незаконным образом", - говорится в сообщении.

В НАБУ пояснили, что сотрудник спецслужбы обладал информацией, которая свидетельствовала о получении рядом иностранцев вида на жительство в Украине путем заключения фиктивных браков с гражданками Украины, и решил этим воспользоваться.

"Доступ к таким данным открывал возможности для шантажа и вымогательства неправомерной выгоды, чем и воспользовался работник СБУ. Ведь последствием надлежащего расследования этих фактов должно было стать выдворение этих лиц с территории Украины", - отметили в ведомстве.

Согласно имеющимся данным, с каждого лица, которое находилось на территории нашей страны на основании фальшивых документов, подозреваемый брал по $3 тысячи.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини