xcounter
Calendar Icon

Запорожский суд вынес приговор военному-ракетчику, продавшему тысячи боеприпасов

В Запорожской области Токмакский районный суд вынес приговор старшему матросу одной из воинских частей ВСУ, который украл нескольких тысяч боеприпасов. Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры, подсудимый получил пять лет и шесть месяцев лишения свободы.

"В октябре 2016 года, находясь в наряде по охране склада ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, похитил боеприпасы различного калибра в количестве 2 400 штук к автоматическому стрелковому оружию и перенес их за ограду", – сообщили обвинители.

После этого военный перенес патроны к себе домой, где и хранил. Спустя год, в декабре 2017 года, в Киеве военный незаконно купил пистолет с патронами, которые также хранил по месту своего жительства.

В июне 2017 он, с целью уклониться от прохождения военной службы, не явился вовремя в расположение воинской части из лечебного учреждения. Чтобы скрыть свою принадлежность к военной службе и создать видимость "списания" с учета военкомата, он подделал печати и штампы, военный билет и справку из военкомата на свое имя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини