Известный рэпер Канье Уэст назвал рабство темнокожих "их личным выбором"
Американский рэпер Канье Уэст заявил, что историческое порабощение афроамериканцев можно расценивать как их личный "выбор". Об этом сообщает Украинская служба ВВС.
"Когда слышишь о рабстве, которое длилось 400 лет ... 400 лет? Это звучит как выбор", - сказал музыкант в интервью развлекательному сайту TMZ.
В последнее время Канье Уэст привлекает к себе много внимания своими заявлениями в поддержку президента Дональда Трампа.
"Ты имеешь право верить, во что хочешь, но есть факты, и за всем, что ты сейчас сказал, стоят последствия в реальном мире, в реальной жизни. Нам приходится иметь дело с маргинализацией, вызванной 400 годами рабства, а ты сказал, что для нашего народа это такой выбор", - ответил журналист Вен Лейтан рэперу.
"Я поражен, брат, и мне невероятно больно, когда я вижу, что ты превратился в нечто, что мне кажется ненастоящим", - добавил журналист.
Также во время интервью господин Вест снова тепло отозвался о Трампе, назвав его "мой малыш" и сказав, что американский президент - "один из любимых людей мира рэпа".
В соцсетях слова Канье Уэста вызвали фурор.
Несколько дней назад рэпер выпустил песню, которая оправдывает его позицию насчет Трампа, который, по его словам, "борется за народ".
Африканцев насильно завозили в Северную Америку, как в колониальный период, так и после провозглашения независимости США, на протяжении XVII, XVIII и XIX веков и продавали как рабов.
Из довольно запутанных объяснений господина Веста можно сделать вывод, что он говорил о психологических последствиях рабства, с которыми афроамериканцы живут до сих пор.
"Мы ментально в тюрьме. Мне больше нравится слово "тюрьма", потому что рабство слишком прямо ассоциируется с черными. Как холокост - это евреи, так рабство - это черные", - сказал он.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







