Украинцы задолжали за коммунальные услуги 38,5 миллиардов гривен – Госстат
В Государственной службе статистики обнародовали информацию о том, сколько украинцы задолжали за коммунальные услуги. За март сумма выросла на 2 миллиарда гривен.
Об этом сообщает Государственная служба статистики.
"На конец марта 2018 года задолженность населения по уплате за поставки природного газа составила 17,6 миллиардов гривен, за содержание домов – 3,3 миллиарда гривен, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод – 1,7 миллиардов гривен, за вывоз бытовых отходов – 0,4 миллиарда гривен", – говорится в сообщении.
В общем, в марте 2018 года украинцы заплатили 11,6 миллиардов гривен за коммунальные услуги, однако долг в сравнении с предыдущим месяцем вырос на 2 миллиарда гривен. Задолженность украинцев за коммунальные услуги составляет 38,5 миллиардов гривен (без учета задолженности за электроэнергию).
Наиболее ответственными потребителями оказались жители Тернопольской области, которые заплатили 122,9% начисленной суммы (учитывая погашения предыдущих долгов). Меньше всего заплатили за коммуналку жители Луганщины — 51,8%.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







