КНДР впервые допустит международных наблюдателей к своему ядерному вооружению.
В связи с подготовкой встречи на высшем уровне между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном усиленно обсуждаются условия и способы полной денуклеаризации.
По данным издания, в конце апреля трое сотрудников ЦРУ и специалистов-ядерщиков около недели провели в КНДР. Результатом из визита стало согласие Северной Кореи на уничтожение межконтинентальных баллистических ракет и на допуск наблюдателей к своему ядерному потенциалу. В то же время вопрос сроков уничтожения ядерного оружия и того, что Северная Корея может получить "взамен", по информации издания, сейчас находится в процессе обсуждения.
Напомним, тезис о полной денуклеаризации стал одним из наиболее важных в совместной декларации КНДР и Южной Кореи по итогам встречи лидеров двух стран Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина 27 апреля.