Охранник Межигорья рассказал, куда делись видеозаписи о захвате резиденции Януковича
Серверы, на которых хранилась информация с видеокамер Межигорья, в феврале 2014 вывезли представители "Самообороны Майдана". Такое заявление во время допроса в Оболонском райсуде столицы сделал Анатолий Кобылинский - владелец фирмы, которая охраняла резиденцию, ООО "Гросер".
Кобылинский рассказал, что 25 февраля 2014 года в резиденцию приехал представитель "Самообороны Майдана" по имени Жан.
"Когда он попал в "Хонка" 25 числа, у меня с ним была встреча. Я задал ему вопрос: что произошло и почему поменялось руководство. Он ответил, что те люди, которые были два дня до этого, они грабители, а "мы пришли сюда и наведем порядок". Побыли они два дня. Так, навели порядок и уехали", - отметил Кобылинский.
По слова свидетеля, видеокамеры фиксировали все выезды и въезды на территорию.
"Серверы стояли на блокпосту в районе улицы Межигорской. Когда они (представители" Самообороны Майдана "- Прим. ред.) Узнали, что есть серверы и они пишут, то испугались и потом эти серверы забрали. Я так понимаю, что их теперь никто не может найти", - добавил свидетель.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







