Экс-президент Грузии, лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили со ссылкой на свои источники, близкие к администрации США, заявил о том, теперешняя власть Украины больше не получит от администрации Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва поставки второй партии Джавелинов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Мои очень надежные источники, близкие к администрации США: на встрече с помощником госсекретаря США, Митчелл прямо сказал Порошенко, что или Порошенко выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией или он должен отказаться от второго срока. На что Порошенко ответил, что пойдёт на второй срок и сказал, что именно НАБУ мешает борьбе с коррупцией", - написал Саакашвили.
"Ответ американцев последовал молниеносно: теперешняя власть Украины больше не получит от администрации Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва поставка второй партии Джавелинов. Черная метка Порошенко и продолжение следует, как любит говорить Трамп: "stay tuned", - резюмировал политик.