Стало известно, кем Путин может заменить Суркова на "посту" куратора ДНР-ЛНР
Новым куратором незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР" вместо советника президента РФ Владислава Суркова может стать заместитель главы российского правительства Дмитрий Козак.
Такое предположение выразил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.
По его словам, основной, но не единственной кандидатурой на роль кремлевского куратора из администрации президента РФ Владимира Путина является Козак.
"Если поднять сообщения группы "Информационное сопротивление" еще за ноябрь 2015 года, мы говорили о том, что это как раз кандидат на место куратора оккупированного Донбасса вместо Суркова. Тогда рассматривался вопрос назначения Козака вместо Суркова в контексте предоставления Украиной особого статуса Донбассу и так далее. Но смены куратора не произошло", - говорит Тымчук.
По словам нардепа, смена куратора повлечет за собой оккупационно-административные изменения на Донбассе.
"Входит ли туда объединение этих недореспублик? Пока явных признаков нет, хотя я не исключаю такой вариант", - отметил он.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ








