xcounter
Calendar Icon

Украине дали жесткий совет, как разобраться с путинским мостом в Крым

17.05.2018 07:07

Украина должна уничтожить элементы Керченского моста, который соединяет оккупированный Крым с Краснодарским краем Российской Федерации.

Об этом пишет колумнист Washington Examiner Том Роган.

По его словам, этот мост является возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации.

"Разумеется, с точки зрения Путина (президента РФ Владимира Путина, - ред.), в этом и заключается вся суть постройки. Близкому к банкротству правительству России этот мост обошелся в миллиарды долларов, но он обеспечивает Путина формальным физическим и психологическим присвоением украинской территории", - отметил Роган.

Он добавил, что Украина располагает средствами для нанесения авиаударов по мосту таким образом, чтобы сделать его, по крайней мере, временно непригодным для использования.

В то же время Роган отметил, что на такие действия Киева Путин мог бы ответить эскалацией на Донбассе. Однако обострение там и так случится в ближайшие несколько месяцев.

"Но подрыв моста, даже если бы вред оказался временным, послал бы безошибочный сигнал из Киева в Москву о том, что украинцы не намерены мириться с комфортной легализацией Путиным краденой территории", - подчеркнул Роган.

По его мнению, авиаудары также будут служить двум другим целям: они привлекут внимание к закулисному кумовству проекта (контракт на строительство получил любимый олигарх Путина Аркадий Ротенберг) и бросят вызов русскому националистическому нарративу.

Таким образом, бомбардировка моста станет очень личным ответом амбициям Путина и его пропагандистскому нарративу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини