Девушка, которая устроила гонки с полицией в Ржищеве, была под действием наркотических веществ.
Об этом заявил пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович в эфире "112 Украина".
"Когда ее доставили в медицинское учреждение, то врачи дали нам первоначальное заключение, что она находится под действием наркотиков, а именно амфетамина. Они взяли дополнительно образцы крови и уже потом нам будет дана окончательная экспертиза", - сказал Жукович.
Он добавил, что факт наркотического опьянения от амфетамина подтвердил медицинский анализ мочи девушки.
Кроме того, при осмотре автомобиля, на котором женщина устроила гонки с полицией, правоохранители обнаружили и изъяли вещество похожее на наркотики растительного происхождения. Сейчас вещество направили на экспертизу.
"По крайней мере сейчас, уже есть квалификация. Первая - это статья 342 Уголовного кодекса (сопротивление работнику правоохранительного органа) ", - сообщил Жукович и добавил, что событие будут расследовать.
По его словам, за такое правонарушение женщине грозит арест сроком на 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет.