xcounter
Calendar Icon

Эксперты определили самый прочный смартфон 2018 года: результаты вас удивят (фото)

30.05.2018 23:05

Смартфоны от Motorola не такие известные, как бренды Apple или Samsung, однако они отличаются среди прочих долговечностью. Издание TomsGuide ежегодно публикует список самых прочных телефонов на рынке и в 2018 году Motorola Moto Z2 Force возглавил этот список.

Данные испытаний смартфонов опубликовали на сайте TomsGuide.

Как доказывают тесты, самым слабым местом телефонов является экран. Стоит отметить, что Motorola Moto Z2 Force прикрыт защитным стеклом ShatterShield, которое гораздо прочнее, чем Gorilla Glass, а корпус смартфона изготовлен из сплава алюминия, который используют в аэрокосмической промышленности.

Во время тестирования устройств журналисты бросали девайсы разных производителей, включая Motorola, Apple, Samsung, LG, Huawei, Google и OnePlus на фанеру и бетон. В этом испытании Moto Force Z2 получил 8,5 баллов из 10 и победил в "гонке".

Всего все смартфоны подверглись 7 испытаниям. Их бросали с высоты 1,2 и 1,8 метра (4 и 6 футов) экраном на фанеру. Затем с высоты 1,2 метра (4 фута) дважды на бетон – первый раз смартфоны падали на нижний край, а второй раз – на экран. И то же самое было сделано с высоты 1,8 метра (6 футов). После этих испытаний на Z2 Force остались несколько царапин на нижнем ребре, тогда как у большинства других смартфонов разбились экраны.

Однако, хотя и дисплей Motorola Moto Force Z2 устойчивый к ударам, он не защищен от царапин. Его можно с легкостью поцарапать ногтями.

В финальной части теста гаджеты искупали в унитазе с водой. Стоит отметить, что попадали они туда с высоты 1,2 метра (4 фута). В этом случае Z2 Force не так хорошо справился, ведь у него нет защиты от погружения в воду, он рассчитан только на защиту от брызг. Поэтому аппарат выключался после погружения, однако после того как он просох, смартфон снова заработал.

Что касается других смартфонов, которые принимали участие в тесте, то все они выдержали падение на фанеру, но не пережили падения не бетон.

LG X Venture. Смартфон позиционируется как ударопрочный благодаря металлической рамке и усиленным углам. Но экран не выдержал падения на бетон с 6 футов и потрескался. После погружения в воду у смартфона перестал работать микрофон. Вместе с тем, LG X Venture занял второе место, набрав 6,6 баллов.

Apple iPhone X. Экран не выдержал падения на бетон уже с 4 футов. После попадания в воду смартфон несколько раз перезагружался, но потом продолжил работать. Оценка 6,2 балла.

LG V30. Экран потрескался после падения на бетон с 6 футов. Погружение в воду он пережил, но позже у смартфона стал приглушенным звук. Оценка 6 баллов.

Samsung Galaxy S9. Экран также не выдержал встречу с бетоном и потрескался. Но погружение в воду после этого смартфон пережил. Оценка 6 баллов.

Motorola Moto G5 Plus. Этот бюджетник достойно держался вплоть до падения экраном на бетон с 4 футов. Экран потрескался, но смартфон оставался работоспособным. Однако падение с 6 метров на бетон его добило. Оценка 5,1 баллов.

Apple iPhone 8. Смартфон треснул уже в момент удара о бетон корпусом. Два падения экраном на бетон окончательно добили его. Оценка 4,9 балла.

Samsung Galaxy Note 8. Не пережил падение экраном на бетон. Оценка 4,3 балла.

OnePlus 5T. По сути, с ним произошла та же история, что и с предшественником. Он также набрал 4,3 балла.

Huawei Mate 10 Pro. И сама картина – разбит экран при падении на бетон. Оценка 4,3 балла.

Google Pixel 2 XL. То же, бетон взял верх. Оценка 4,3 балла.

iPhone SE. И здесь бетон победил с еще большим отрывом. Оценка 3,9 балла.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини