Под Марьинкой украинская контрразведка задержала шпиона "МГБ ДНР"
Военная контрразведка Объединенных сил разоблачила агента боевиков так называемого "министерства госбезопасности ДНР" под Марьинкой. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Объединенных сил.
"3 июня 2018 года возле города Марьинка Донецкой области военнослужащими одной из бригад из состава Объединенных сил задержан житель города Ясиноватая, гражданин Наводничий Алексей Геннадиевич, 1995 года рождения", – говорится в сообщении.
Представители военной контрразведки СБУ установили, что гражданин относится к разведывательно-агентурной сети террористической организации "МГБ ДНР", который с марта 2018 года по заданию кураторов проводил разведку военных объектов Вооруженных сил Украины в районе Марьинки.
За это шпион получил вознаграждение в размере 15 тысяч (около семи тысяч гривен) российских рублей за каждое выполненное задание. Материалы по задержанному направлены в Волновахский отдел полиции, которым начато уголовное производство по статье "создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк










