Юридическая компания "Авеллум", нанятая президентом Петром Порошенко для подготовки к продаже компании "Рошен", заявляет, что государственные следственные органы Британских Виргинских островов не применяли никаких мер в отношении компании Порошенко Prime Asset Partners.
Об этом говорится в комментарии "Авеллуму" на информацию, опубликованную журналистами Слідство.Інфо, который есть в распоряжении издания.
В частности юристы указывают, что передача в "слепой" траст предусматривала "изменение структуры собственности корпорации Рошен и выпуск дополнительных акций иностранными компаниями, основанными для этих целей".
"Передача и дополнительный выпуск акций Prime Asset Partners и другие осуществленные действия проводились по запланированному графику, который был заключен в соответствии с требованиями украинского и иностранного законодательства и согласовано с трастовым управляющим", - говорится в заявлении.
"Кроме того, еще раз отмечаем, что все иностранные компании, созданные для передачи корпорации Рошен в доверительную собственность ("слепой" траст), не имели банковских счетов и не проводили и не собирались проводить никаких денежных операций к их передаче в управление Rotschild Trust", - заявляют юристы "Авеллума".
Согласно их позиции, "основания и использование компании Prime Asset Partners было необходимой составляющей передачи в траст активов Петра Порошенко".