Впихивают каждому: Ульяна Супрун раскрыла хитрую схему обмана в больницах
Глава Минздрава Украины Ульяна Супрун, которая ранее назвала самый опасный напиток в жару, утверждает, что нет никаких нормативных документов, обязывающих пациентов носить в больнице бахилы. По мнению чиновницы, они необходимы разве что в операционных и помещениях, требующие асептических условий.
"В клиниках развитых стран вы вряд увидите людей, пришедших навестить родственника или ожидающих врача, в бахилах. Более того, в никаких нормативных документах в Украине нет требований, которые обязывают пациентов и посетителей носить бахилы во всех помещениях больниц", – напомнила Супрун.
По ее словам, единственные места, где необходимы бахилы – "операционные и помещения, требующие асептических условий – то есть там проводятся инвазивные вмешательства и существуют риски возникновения и передачи инфекции".
"Инициатива одевания бахил каждого, кто переступает порог больницы, обычно идет от медучреждения. И имеет целью уменьшить работу уборщиц, а иногда и нажиться за счет кошелька пациента", – возмутилась глава Минздрава.
С ней согласны и комментаторы, которые не только иронично отреагировали на развенчание очередного мифа словами "Ничего святого!", но и вспомнили, как им предлагали заплатить за бахилы.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



