Супрун рассказала, как преодолеть зависимость от смартфонов
Глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала, о вреде чрезмерного пользования гаджетом и о его влиянии на здоровье человека. Также она дала несколько советов о том, как быстрее избавиться от смартфоновой зависимости.
Об этом Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook.
По словам Супрун, постоянное сидение в телефоне не лучшим образом влияет на здоровье человека. Она говорит о том, что существует даже характерные признаки того, что человек злоупотребляет смартфоном.
«Существует даже специфичный набор симптомов, как онемение пальцев или нарушение осанки, которые возникают из-за того, что мы не отрываемся от телефона часами», — заявляет Супрун.
Последствия чрезмерного пользования гаджетами, которые перечисляет Супрун, не самые приятные. Среди них риски возникновения зависимости, нарушение сна и даже появление депрессии.
Супрун дала несколько советов, которые помогут уменьшить время пользования телефоном и сохранить здоровье.
Не используйте телефон, как будильник. «Мы буквально засыпаем и просыпаемся с телефоном, когда настраиваем будильник перед сном и выключаем его уже утром. Из-за того, что телефон находится рядом с кроватью, появляется соблазн сразу отвечать на не очень важные сообщения или просматривать статус в социальных сетях. Поэтому лучше заменить телефон на обычный будильник, и по возможности даже не оставлять телефон в комнате, где вы спите», — советует Супрун.
Выключите оповещение. «Оповещения очень часто отвлекают наше внимание. Иногда мы реагируем на одно уведомление, а потом понимаем, что уже в течение длительного времени листаем ленту новостей в социальных сетях. Чтобы избежать этого, настройте оповещение наиболее оптимальным образом, например, выключайте его в рабочее время или просто уберите звук», — рекомендует и. о. министра.
Также Супрун отмечает, что за столом, в ванной, во время просмотра фильма или чтения книги, от телефона можно совсем отказаться. В эти моменты лучше оставлять гаджет в другой комнате. А чтобы постоянно не проверять время в телефоне, Супрун советует носить наручные часы.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



