Украина и НАТО призывают Россию прекратить оказывать финансовую и военную поддержки боевикам
Украина и НАТО призывают Россию вывести войска с Донбасса и прекратить оказывать финансовую и военную поддержку боевикам. Об этом говорится в заявлении Председательствующего об отношениях Украина-НАТО по итогам заседания Североатлантического совета с Грузией и Украиной, передает корреспондент "РБК-Украина".
В заявлении говорится, что текущий вооруженный конфликт на востоке Украины , подстрекаемый и постоянно поддерживаемый Россией продолжает представлять серьезный вызов евроатлантической безопасности , вызвав гуманитарную катастрофу на Донбассе , в результате которой погибли более 10 тыс. человек , а более 1,5 млн украинских граждан сейчас являются внутренне перемещенными лицами .
Так, государства - члены Альянса и Украина вновь подтвердили стремление решить конфликт дипломатическими средствами в соответствии с минских соглашений и приветствовали усилия Нормандского формата.
Отметим, что в декларации саммита НАТО в Брюсселе говорится о том, что Североатлантический альянс призывает Россию вывести войска из Донбасса.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



