xcounter
Calendar Icon

Субсидии в Украине: кому урежут «коммунальную скидку» и что будут учитывать

10.08.2018 13:02 (Оновлено 10.08.2018 в 13:04)

Согласно новому порядку начисления субсидий на коммунальные услуги, их будут получать только те, кто действительно нуждается в такой помощи.

Такое мнение высказал министр социальной политики Андрей Рева.

Так, по его словам, приток новых субсидиантов прекратился и теперь они находятся в системе предоставления социальной помощи. При этом было обнаружено почти миллион домохозяйств, которые показывали нулевую декларацию.

«Позиция первая — процесс верификации, который проводит Минфин, показывает, что некоторые субсидианты с задекларированными нулевыми доходами тратят сотни тысяч гривен на покупку товаров и услуг. Причем, в некоторых случаях, сразу после назначения субсидии. Позиция вторая — по площади жилых помещений, почему за деньги налогоплательщиков должны удерживаться имения, в то время, когда владельцы такого жилья должны содержать его сами?», — отметил он.

Также, по словам чиновника, была учтена схема, согласно которой люди «разъезжались на бумаге».

«Позиция третья — для получения субсидии люди по документам разъезжались — женщина с детьми оставалась в одной квартире с нулевыми доходами, человек, который работает, переезжал к родителям, а там тоже через комиссию его доходы не учитывались», — подчеркнул он.

Рева уточнил, что все эти схемы были учтены в новом постановлении правительства.

Добавим, чиновники так активно пытаются сократить количество получателей субсидий, что буквально вмешиваются в личную жизнь украинцев. В мае этого года вступило в силу постановление Кабинета Министров №848, которое ограничивает право на получение льгот тем, у кого есть новое авто или большое жилье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини