xcounter
Calendar Icon

Причиной экологической катастрофы в Армянске стало попадание российских снарядов - Минобороны

05.09.2018 15:05 (Оновлено 05.09.2018 в 16:10)

Причиной химического выброса на заводе "Крымский титан" стало попадание снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник, передает пресс-служба ведомства.

"13-19 августа этого года в ходе тренировки по прикрытию административной границы с Херсонской областью, подразделения ВС РФ проводили стрельбы в районах расположения отстойников отходов химического производства титанового и содового заводов. Вследствие попаданий снарядов, указанные объекты были повреждены, что привело к существенному ухудшению экологической обстановки на всем севере оккупированного Крыма", - говорится в сообщении.

Спикер также отметил, что РФ пытается скрыть масштаб экологической проблемы и избежать ответственности, поэтому дезинформируют общество о реальном состоянии экологической опасности в Крыму.

Напомним, ранее власти оккупированного Крыма вынуждены были признать факт экологической катастрофы на "Крымском титане" и объявить эвакуацию детей из близлежащих населенных пунктов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини