Бобр-бандеровец оставил без света тысячи россиян
В России бобер обесточил несколько поселков. Инцидент произошел в Солтонском районе Алтайского края бобер оставил без света полторы тысячи человек.
Об этом сообщает компания "Алтайэнерго", которая занимается поставками в регионе, - пишут российские СМИ.
"Персонал "Алтайэнерго" оперативно пытается вернуть электричество в дома жителей Солтонского района, которого они лишились по вине бобра. Диверсию зверь сделал, свалив погрызенных им же дерево на линию электропередачи (ЛЭП) 10 киловольт из-за ее пределов охранной зоны. Животное оставило без электричества полторы тысячи человек", — рассказали в компании.
В пресс-службе уточнили, что электрикам понадобилось около двух часов, чтобы восстановить ситуацию. Энергетики пожаловались на то, что животным невозможно объяснить правила электробезопасности, поэтому и происходят такие случаи.
В компании отметили, что по возможности принимают меры для защиты оборудования от животных, а их самих — от воздействия электричества, например, устанавливают птахозахисні устройства на линиях электропередач.
В компании жалуются, что не в первый раз сталкиваются с такой проблемой, боры часто становятся причинами сбоев в работе электроснабжения и не только. Так, несколько лет назад животные обесточили поселок Бобровка.

Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року












