xcounter
Calendar Icon

Шанс для Украины: Минобразования взялось за инновации в университетах

10.10.2018 14:26 (Оновлено 10.10.2018 в 14:28)

Министерство образования и науки Украины разработало проект Положения об исследовательском университете. Этот документ определяет порядок предоставления национальным ВУЗам статуса исследовательского университета (а также подтверждения или лишения этого статуса, основные принципы и задачи деятельности исследовательского университета).

Исследовательский университет – национальное высшее учебное заведение, которое имеет весомые научные достижения, ведет исследовательскую и инновационную деятельность, обеспечивает интеграцию образования и науки с производством, участвует в реализации международных проектов и программ.

Проект положения пока только предложен для общественного обсуждения. Как сообщается на сайте ведомства, предложения и замечания к документу принимаются до 26 октября 2018г. на электронную почту: [email protected]

В тексте проекта указано, что документ определяет основные задачи исследовательского университета в образовательной деятельности, научной и инновационной, а также международной. А это, в частности, возможности для создания совместных с иностранными партнерами научных центров, институтов и др. для выполнения образовательных и научно-исследовательских программ.

Предоставление ВУЗам статуса исследовательского университета будет осуществляться на конкурсной основе. Министерство образования разрабатывает и подает в Кабмин проект постановления о предоставлении ВУЗу статуса исследовательского университета сроком на 7 лет. Подтверждать этот статус необходимо также раз в 7 лет. В случае, если ВУЗ был лишен статуса исследовательского университета, подать новые документы на рассмотрение он сможет также не раньше, чем спустя 7 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини