xcounter
Calendar Icon

​Уголь с оккупированных территорий контрабандой поставляют компании подчиненного Насалика – Максима Федотова

18.10.2018 16:24 (Оновлено 18.10.2018 в 16:28)

Уголь с оккупированных Российской Федерацией территорий в Украину попадает через компании-проводки, которыми владеют сын экс-президента Украины Александр Янукович и генеральный директор директората ископаемых видов топлива Министерства энергетики Украины Максим Федотов.

Такую информацию на условиях анонимности сообщили три независимых друг от друга источника в министерстве энергетики и Комитете Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса.

«Федотова и Сашу Януковича связывает долгая история коммерческих взаимоотношений. Они были собственниками Донбасского расчетно-финансового центра, а теперь, используя свои связи во властных структурах Украины и России, на полную торгуют углем. А вот на встречах с представителями европейских структур и американскими коллегами Федотов рассказывает о том, как он делает отрасль прозрачной. Цинизм полнейший», - говорит источник в профильном парламентском комитете.

Как рассказали в министерстве энергетики, торговля углем осуществляется при участии двух оффшорных компаний, которые находятся в собственности Максима Федотова.

«Через офшор Vertigo Internatioanl Inc. (Белиз) и ООО «ИКБ 11» с главным офисом в Латвии Федотов и Янукович-младший проводят деньги за поставленный уголь. В схеме принимает участие Кропачев, с которым у Федотова сложились очень плодовтореные отношения. Они вдвоем распределяют теневой уголь, добытый на государственных шахтах», - говорит источник в министерстве. - Федотов также хочет поджать под себя газодобычю и уже получает лицензии на разведку газа».

Напомним, ранее СМИ писали о том, что еженедельно Максим Федотов получает наличными 300 тысяч долларов США от руководителей госпредприятий, которые подчинены Миненергоугля. Также Максима Федотова называют ставленником экс-депутата от Партии регионов Эдуарда Прутника.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини