xcounter
Calendar Icon

Выход из кризиса: турецкий футбольный клуб продал 18 игроков, чтобы купить 10 коз

18.10.2018 18:15

Небольшой футбольный клуб Gulspor из одной из самых бедных областей Турции недавно продал 18 своих игроков, чтобы купить 10 коз и получить дополнительный доход от продажи молока и мяса.

Президент клуба, Кенан Бюйюлклеблеби, рассказал турецким СМИ, что необычное решение было продиктовано отсутствием средств, поскольку практически нет спонсорства или государственных инвестиций в команды, выступающих в нижних лигах. Gulspor продал 18 своих юных игроков примерно за 15 000 турецких лир (2600 долларов), которых было достаточно, чтобы купить 10 коз. Это может показаться не самым лучшим деловым решением, но Бюйюлклеблеби утверждает, что, по предварительным, клуб получит годовую прибыль в размере 4000-5000 лир от продажи молока и мяса. Фактически, он планирует обзавестись стадом из 140 коз в ближайшие несколько лет.

«У нас должен быть постоянный доход», — сказал Бюйюклеблби в интервью CNN Turkey . «Средств не хвататет, поскольку у наших клубов нет поддержки со стороны правительства или частных спонсоров. Нам нужно больше инвестиций для детей».
«У нас 10 коз. Это будет источником дохода для молодежи, — добавил президент клуба Gulspor. — Мы считаем, что разведение коз выгодно. Мы купили их, чтобы поддержать лучших молодых игроков. Мы ожидаем прибыли в 4000-5000 лир. В то же время количество коз будет увеличиваться. Через шести лет мы планируем владеть 140 козами».

С одной стороны, ситуация довольно забавная, но, с другой стороны, печально, что один из старейших футбольных клубов Турции — Gulspor, который был основан в 1954 году — должен полагаться на коз, чтобы продолжать существовать.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини