С точки зрения инопланетянина: Климкин ответил на заявление Госдумы РФ о "военной угрозе" на Донбассе
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предложил считать пропагандой заявление Государственной думы РФ "об обострении ситуации в Украине".
Об этом он сказал, выступая на Национальном экспертном форуме в Одессе в четверг.
"Относительно этого заявления Государственной думы... можете считать это пропагандой. На самом деле значительная часть России живет в параллельной реальности", - заявил Климкин.
"Если какой-инопланетянин прибывает на Землю, ничего не знает и первое, что читает, - это заявление Госдумы, то они могут подумать, что это не Россия оккупировала часть Украины, а на самом деле Украина оккупировала часть России, это мы организуем террористические атаки в России, поставляем туда регулярные украинские войска, оружие, наемников, конечно, держим десятки политических заключенных и заложников, убиваем людей от Солсбери до Сирии", - добавил глава МИД.
Вместе с тем сообщается, что он отказался официально прокомментировать заявление.
Ранее в четверг в Государственной Думе России заявили, что на Донбассе "нарастает военная угроза" со стороны украинской власти и пообещали "адекватно ответить" на попытки наступления.

Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»







