Украинские десантники взяли серебро международных соревнований в Великобритании (фото)
Военнослужащие десантно-штурмовых войск Украины завоевали серебро на многонациональных соревнованиях Cambrian Patrol 2018, проходивших недалеко от городка Брекон в Великобритании. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в Facebook.
В недельных учениях приняли участие 127 команд из 27 стран, которые должны были пройти 80-километровый марш, выполняя различные боевые задачи. Украинские десантники обогнали 13 команд, восемь из которых позже сошли с дистанции.

Соревнования проводятся с 1959 года, когда группа военнослужащих сухопутных войск территориальной обороны Уэльса разработала курс тренировок, состоящий из марш-броска на длинную дистанцию через Кембрийские горы, который завершался стрельбами на полигоне.
В конце учений отбираются лучшие команды, которые награждаются золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. В 2018 году участники учений разделились на семь потоков, по 18 команд в каждом. Вместе с украинцами в марше участвовали подразделения из Беларуси, Молдовы и Венгрии.
С учетом того, что участники учений местами шли в обход, протяженность их марша достигла 85–95 км. Каждый участник нес на себе два рюкзака общим весом 41 кг, оружие, двойной боекомплект и радиостанцию с четырьмя батареями. Основной акцент организаторы учений сделали на командную работу.
Десантники должны были раскрыть место пребывания противника, уничтожить незаконное вооруженное формирование, оказать первую помощь, освободить заложников и преодолеть водные преграды.
На одной из точек украинские десантники были отмечены инструкторами Великобритании как одна из лучших команд, поскольку обнаружили 14 из 15 целей – танков, САУ и бронированных автомобилей. Также украинскую команду отметили за отработку захвата в плен двух условных врагов.

В Минобороны Украины отметили, что учения Cambrian Patrol считаются одними из самых сложных в Европе.

SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри





