xcounter
Calendar Icon

Разыгран самый крупный лотерейный джекпот в истории — 1,6 миллиарда долларов. Кому повезло выиграть рекордный приз?

24.10.2018 15:57 (Оновлено 24.10.2018 в 15:59)

Люди ждут очереди, чтобы купить лоторейные билеты Mega Millions в гастрономе в Сакраменто

Во вторник вечером состоялся розыгрыш джекпота Mega-Millions в размере 1,6 миллиарда. Все, кто приобрел билет, с нетерпением ожидали объявления номеров. Итак, кому повезло выиграть рекордный приз?

Победившие номера, объявленные во вторник вечером, были 5-28-62-65-70, а Mega Ball (шестой шар) —5. Представители лотереи сообщили СМИ, что выигрышный билет, а это 1,6 млрд. долларов, был продан в Южной Каролине. Примечательно, что если бы никто не сорвал этот куш во вторник вечером, ожидаемый джекпот нового розыгрыша в пятницу, вероятно, достиг бы 2 миллиардов долларов.

Всего в США было продано 36 билетов, которые соответствовали счастливым пяти цифрам на белых шарах. Согласно Mega Millions, восемь из них были проданы в Калифорнии, из которых четыре — во Флориде, остальные в Нью-Йорке, по два в Массачусетсе, Мичигане, Северной Каролине, Нью-Джерси и Вирджинии, и по одному в штатах Аризона, Вашингтон, Айова, Кентукки, Миссури, Нью-Мексико, Огайо, Пенсильвания, Техас и Висконсин.

419 билетов соответствовали четырем белым призовым шарам Mega Ball. Выигрыш составил 10 000 долларов. Если у покупателя есть Megaplier (дополнительно оплачиваемая опция, увеличивающая сумму в случае выигрыша в три раза), — это 30 000 долларов.

Билет стоит всего 2 доллара, и шансы на победу составляют 1 к 302,5 миллионов. Представители лотереи сообщили, что ожидали продать 75 процентов билетов во время розыгрыша во вторник вечером.

Джекпот в размере 1,6 миллиарда долларов — самый крупный лотерейный выигрыш в истории, который превысил приз от Powerball в размере 1,586 миллиарда долларов 13 января 2016 года.

Если победитель не заявит о себе в отведенное на это время, каждый штат, принявший участие в лотерее, получит деньги обратно, согласно заявлению Mega Millions.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини