Должны ли дети сидеть в общественном транспорте: эксперт по этикету высказал свое мнение
Уильям Хэнсон из Великобритании, ведущий курсы по этикету, опубликовал на своей странице в Twitter заявление, которое привело к множеству споров.
Эксперт считает, что дети старше пяти лет не должны занимать в общественном транспорте сидячие места, ведь таким образом пожилые пассажиры смогут присесть, и это научит малышей уважению к старшим.
Многие пользователи согласились с этим, уверяя, что раз за разом видят в транспорте удручающую картину — старики стоят, а молодые люди даже и не думают уступать им место, ведь в своё время их просто неправильно воспитали.

Конечно, не обошлось и без несогласных с Уильямом — мамы и папы возмутились, уверяя, что у детей порой так сильно устают ножки, что стоять им куда труднее, чем людям в возрасте.
Впрочем, немало людей, подключившихся к дискуссии, придерживаются умеренной точки зрения. Они уверены, что эксперт по этикету полностью прав, но только он выбрал в качестве точки отсчёта неправильный возраст — дети не должны сидеть в общественном транспорте не с пяти лет, а будучи постарше, лет с восьми.

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
