xcounter
Calendar Icon

Бабье лето возвращается: метеорологи рассказали, сколько продлится тепло

26.10.2018 11:30 (Оновлено 26.10.2018 в 11:32)

Начиная с субботы, 27 октября, и на протяжении всей грядущей недели погода будет радовать украинцев теплом, температура воздуха местами поднимется до 23 градусов тепла.

С чем связано резкое потепление рассказал начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Владислав Билык.

"Грядущее потепление связано с перестройкой барического поля (распределение атмосферного давления, - "Апостроф"), меняется направление воздушных масс. Сейчас оно северо-западное, смещается на запад и юго-запад, а на юге всегда теплее, за счет этого и идет потепление", - пояснил синоптик.

По словам Билыка, теплые температуры задержатся в Украине на неделю. Правда, на западе ожидаются небольшие дожди, но температуры там будут довольно высокие для этого времени года: до 20 градусов дневные температуры, а на юге даже до 22-23.

Предварительно, около 10 дней, до 5-7 ноября Украина будет оставаться в таком поле повышенного давления.

"В конце следующей недели немного начнет холодать на востоке Украины: воздух будет идти с районов центральной России и ночные температуры опустятся до 2-7 градусов тепла, а дневные будут держаться на уровне 10-15 градусов. На остальной же территории будет довольно теплая температура воздуха в промежутке от 15 до 20 градусов", - рассказал Билык.

Синоптик отметил, что будущее потепление – последнее в этом году. Через полторы недели температура воздуха начнет снижаться.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини