В Кабмине признали, что Украина проиграла России в Азовском море
Противостояние с Россией в Азовском море Украина проиграла, поскольку оно простреливается со стороны России ракетами и береговой артиллерией и строить базу Военно-морских сил Украине нет смысла.
Об этом заявил заместитель министра по делам временно оккупированных территорий Георгий Тука.
"Особого смысла я в этом (в строительстве военной базы, - прим. ред.) не вижу. Конечно, нужно иметь свое присутствие в Азовском море, чтобы обозначить — в случае необходимости мы можем дать сдачу. Но со стратегической точки зрения эта база не имеет никакого значения, ввиду наличия Керченского пролива. Россия в состоянии просто заблокировать движение и тогда просто все суда, находящиеся в Азовском море, останутся там", - сказал он.
При этом замминистра пояснил, что из-за небольших размеров Азовское море полностью простреливается со стороны России даже береговой артиллерией. По этой причине война на море "не в интересах и силах Украины".

Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Секрет врожаю без хімії: як європейська таблиця сумісності рослин допомагає українським городам
Схема «3%» та 100 тисяч доларів за закриття справ: НАБУ викрило екскерівництво прокуратури Івано-Франківщини
«Самоочищення» СБУ чи медійний піар: деталі справи про мільярдний хабар за ангари для ЗСУ
Чотири роки великої війни: чому українці зустріли ворога з «шашликами» замість зброї
Маєток на Балі та гнилі продукти для ЗСУ: розкрито масштабну схему розкрадань у десантній бригаді







