xcounter
Calendar Icon

​Братья наши меньшие: как выбрать самого верного питомца

12.11.2018 12:39 (Оновлено 12.11.2018 в 12:41)

Сервис поиска семьи бездомным животным GladPet вышел на всеукраинский уровень. За два года работы проект, который стартовал в Одессе, расширил свою географию до 32 городов страны, и любой человек может увеличить этот список.

«Принцип простой: на сайте gladpet.org любой желающий может бесплатно разместить информацию о собаке или кошке, которые ищут дом. А люди, которые хотят себе завести домашнего питомца, могут его выбрать на едином ресурсе в удобном формате, не выходя из дома», - говорится в пресс-релизе проекта.

Подыскивать животных на сайте можно по виду (кошка или собака), породе, полу, возрасту и другим особенностям. Также на сайте есть раздел счастливых историй, где новоиспеченные хозяева рассказывают о своем личном опыте в этом деле.

Кроме страниц с фото и кратким описанием животных, которые нуждаются в помощи и ищут новых хозяев, на сайте можно найти адреса работающих приютов, волонтерских и зоозащитных организаций.

«На сайте gladpet.org можно найти информацию о животных в поисках дома, приютах в вашем городе и узнать их актуальные нужды, присоединиться к сообществу волонтёров. В разделе блог — больше узнать о зоозащите, крутых инициативах и кейсах помощи животным в Украине. В частности, можно помочь киевскому Гостомельскому приюту, одесскому приюту «Любящие сердца» и группе помощи животных в Виннице», - сказано в пресс-релизе.

Работает ресурс достаточно просто. Приют или частное лицо размещает на сайте подробную информацию о питомце, которому нужен дом. Пользователь сайта выбирает животное, связывается с контактным лицом и договаривается о встрече.

Для тех, кто не готов или по каким-то причинам не может взять питомца себе домой, но хочет помочь, есть возможность стать волонтером и помогать приютам в уходе и пристройстве животных, или же стать опекуном и заботиться о каком-то конкретном животном. Еще два целевых варианта помощи – приюту или проекту GladPet.

Чтобы помочь приютам и волонтёрам, команда проекта, совместно с партнёрами компаниями Fly Me и Bro, организовывают фестивали Home me fest — однодневное мероприятие, где горожане могут познакомиться с бездомными животными лично и забрать их домой.

«Отличительной особенностью Home me fest от фестивалей похожего формата является строгое наличие всех документов и прививок у питомцев и официальная регистрация собак и кошек на новых владельцев прямо на мероприятии. В сентябре 2018 в Одессе прошёл уже второй Home me и за два мероприятия в сумме 118 питомцев нашли своих хозяев. Следующий фестиваль планируется в Киеве»,- говорится в пресс-релизе проекта.

Фестиваль Home Me: познакомиться с бездомными животными и забрать домой

Подробнее о фестивале «Home Me»: https://gladpet.org/blog/itogi_festivalya_home_me

Ссылка на видео, как работает проект: https://www.youtube.com/watch?v=HK446ADAHJI

Ссылка на сайт проекта GladPet: https://gladpet.org/

Ссылка на страницу проекта в Facebook: https://www.facebook.com/projectGladPet

Ссылка на канал проекта в Telegram: https://t.me/gladpet

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини