Стало известно, когда всех украинских пенсионеров ждет повышение пенсий
В Украине с 2019 года стартует автоматическое осовременивание пенсий, которое станет ежегодным, а перерасчет выплат при этом не будет зависеть в дальнейшем от решений правительства, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
Повышения пенсий
«Со следующего года начинается уже автоматическое осовременивание пенсий, которое будет проходить ежегодно. Люди увидят, что уже не от решений правительства зависит перерасчет пенсий. С 1 января 2019 получат очередной перерасчет, осовременивание и повышение пенсий военным пенсионерам, а с 1 марта все категории граждан, все пенсионеры получат перерасчет пенсии. То есть этот уже автоматический режим, почувствуют на себе все люди. Да, этот год мы пропустили, потому что был пересчет с 1 октября», - заявил Павел Розенко.
По его словам, осовременивание выплат не приведет к увеличению дефицита Пенсионного фонда.
«В этом году мы финансируем бюджет Пенсионного фонда на уровне предыдущего года, при том что уровень пенсионного обеспечения увеличился, поскольку были пересчитаны пенсии военнослужащим. К тому же, в течение года с изменением прожиточного минимума увеличился размер пенсий у людей, в которых он зависит от размера прожиточного минимума. Дефицит и долг пенсионного фонда не увеличился. Мы работаем в рамках запланированных графиков. Наоборот — мы будем сокращать дефицит Пенсионного фонда» - уверен Розенко.
Смотрите: Бороться так бороться: Зеленский рассказал, собирается ли идти на выборы (видео)

«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ







