xcounter
Calendar Icon

Шок прошел, появилась злость: ситуацию в Азовском море бурно обсуждают соцсети

Провокации и нападение россиян на украинские корабли в Азовском море стали главной темой обсуждения украинцами в социальных сетях. Многие пользователи выразили свое возмущение беспардонным поведением России, а участники боевых действий на Донбассе заявили о готовности к возможности очередной волны мобилизации.

Журналисты собрали наиболее показательные сообщения пользователей социальных сетей.

Так, волонтер, известный как Серж Марко, активно помогающий морским пехотинцам, в своем Facebook обратился к представителям оперативного резерва, добровольцам и волонтерам с призывом "готовить рюкзаки".

А ветеран боевых действий на Донбассе Леонид Остальцев обратил внимание на трусливое поведение россиян, устроивших таран намного меньшего украинского судна, и вспомнил, как вели себя его командиры перед серьезными столкновениями.

Другой известный волонтер, Роман Доник, призвал интернет-сообщество "не нагнетать и впадать в истерику", напомнив, что Украина находится фактически в состоянии войны уже пятый год.

Напомним, 25 ноября во время выхода из Керченского пролива российские корабли открыли огонь по украинским. В ВМС сообщили, что малый БРК "Бердянск" и рейдовый буксир "Яны Капу" захвачены и буксируются, а малый БРК "Никополь" заблокирован и следует в сопровождении оккупантов.

В результате агрессивных действий россиян в Черном море недалеко от Керченского пролива 6 украинских военнослужащих получили ранения. Всего на борту было 23 военнослужащих.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает предложение Военного комитета о введении военного положения из-за нападения на украинские корабли у Керченского пролива.

Видео, как пограничный корабль РФ протаранил буксир ВМС Вооруженных сил Украины, смотрите здесь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини