xcounter
Calendar Icon

​Украину в декабре ждут три оттепели: названы даты

Декабрь 2018 года будет сравнительно теплым: среднестатистическая температура воздуха в первом месяце зимы будет от – 3 до +1.

Так, средняя месячная температура в декабре будет на уровне от 3 градусов мороза до 1 тепла, а в Крыму до 4 тепла, что на 1-1,5 градусов выше средних многолетних значений.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, в декабре украинцы станут свидетелями температурных "качелей" и постоянных переходов столбика термометра через отметку ноль градусов.

"Просчитываются более сильные ночные морозы. Если в ноябре было 4 оттепели и 4 подхода легких морозов, то в декабре ожидается 3 оттепели. С 5 декабря будет оттепель, которая продлится 3 дня, потом следует 6 дней морозов на уровне 7-9 градусов ниже нуля, а потом опять длительная оттепель по 25-27 декабря. И только в конце декабря вновь подход морозов за 3 дня до Нового года. На конец декабря просчитывается и снег, который останется на праздники, потому что ночные морозы продержатся на уровне 3-6 градусов", - рассказал народный синоптик.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини