xcounter
Calendar Icon

Наручники «Нежность»: в России к Новому году массово закупают оперативные средства

МВД России купит почти 100 тысяч комплектов наручников «Нежность». Информация об этом размещена на официальном портале Госзакупок.

Речь идет о специальном изделии «средство ограничения подвижности (наручники) модели «Браслеты оперативные специальные» («БОС»). Их единственный изготовитель — НИИ специальных материалов. На сайте предприятия в описании товара указано торговое наименование — браслеты «Нежность».

Первый аукцион был объявлен в конце октября, и проведен 19 ноября. Его цена 26 миллионов 150 тысяч 614 рублей 86 копеек — за 28 тысяч 601 комплект «Нежности». Товар должен поступить в МВД не позже 29 декабря 2018 года. По итогам торгов одна пара браслетов стоит 922 рубля 03 копейки с доставкой.

Второй аукцион был объявлен в начале ноября, торги по нему должны пройти 10 декабря. Начальная цена аукциона составляет 65 миллионов 376 тысяч 537 рублей 15 копеек — за 70 905 комплектов, причем 23 тысячи должны поступить в 2018 году, а остальные — в первом квартале 2019. Начальная стоимость комплекта такая же, 922 рубля 03 копейки.

Как передает Интерфакс, первый аукцион состоялся, и выиграл торги единственный участник. — НИИ специальных материалов. Цена контракта не изменилось, но срок поставки, по данным агентства, 20 декабря.

По данным МВД РФ, закупка осуществляется в рамках государственного оборонного заказа.

Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, речь идет о плановой замене оперативных средств, как взаимен списанных, так и для создания материального резерва.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини