xcounter
Calendar Icon

Bloomberg рассказал о пророссийских фейках в Twitter на фоне протестов во Франции

Пророссийские аккаунты в социальной сети Twitter начали распространять фейки (ложную и непроверенную информацию) о протестах «желтых жилетов» во Франции.

В сообщении указано, что президент Эммануэль Макрон успешно избежал кибератак и фальшивых сообщений в новостях в 2017 году, однако пророссийские аккаунты в Twitter активизировались на фоне протестов «желтых жилетов».

Как сообщается, среди 600 аккаунтов в Twitter, пропагандирующих взгляды Кремля, в настоящее время главным хэштегом является «#giletsjaunes», французское название так называемого протестного движения «Желтые жилеты».

По словам Брета Шафера, аналитика альянса по социальным сетям в Вашингтоне, новости о протестах были на вершине активности в течение недели.

«Это довольно убедительный признак того, что существует заинтересованность в усилении конфликта» для аудитории за пределами Франции", — сказал он.

Он отметил, что главной темой недавних сообщений в указанных микроблогах является то, что правоохранительные органы Франции якобы находятся на грани мятежа.

«Это утверждение, которое, кажется, не подтверждается фактами, напоминает другие кампании по дезинформации, поддерживаемые Кремлем, которые пытаются вызвать недоверие к западным правительствам и показывают, что либеральные демократии находятся в упадке», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что российские боты вмешались в выборы в Великобритании.

Так, согласно материалам расследования, говорится о том, что около 6500 аккаунтов в Twitter были созданы в России для поддержки Лейбористской партии и ее лидера Корбина перед выборами.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини