xcounter
Calendar Icon

Знаменитый художник украсит Одессу 100-метровой скульптурой «Одесса Мама» (фото)

11.12.2018 11:21 (Оновлено 12.12.2018 в 11:59)

В Одессе установят высоченную скульптуру беременной девушки в тельняшке, которая, войдя по пояс в море и подняв руки к восходящему солнцу, радостно встречает входящие в порт корабли.

Уникальный эскиз монументальной скульптуры, которая олицетворяет образ города Одессы, создал для родного города украинский художник, скульптор, режиссер и футуролог Александр Милов.

В Одессе появится еще одна скульптура Александра Милова: Роза в тельняшке

Предположительно, скульптуру «Одесса - Мама» (Роза Ветрова) установят в Одесской акватории, на расстоянии как минимум 150 метров от береговой линии. Однако, как подчеркивает автор Розы в тельняшке, если установить скульптуру на расстоянии 300 метров от берега, ее высота будет около 100 метров.

Материалы, которые используют для изготовления скульптуры - нержавеющая сталь и бетон, а весить Роза будет не менее 99 тонн. Точные размеры скульптуры «Одесса - Мама» пока на стадии обсуждения. Рассматриваются варианты от 33х27х8 и до 99х81х24 метров.

Предполагается, что монумент будет оборудован причалом для маломерных судов, сувенирным магазином, рестораном с детской игровой площадкой, а также смотровой башней. Вход для посетителей сделают с берега через подводный тоннель.

Напомним, что совсем недавно в Oдecce установили всемирно известную cкульптурную кoмпoзицию Love Александра Милова. Известность художнику из Одессы принесла именно инсталляция Love, которая взорвала культовый фестиваль Burning Man в пустыне Невада.

Одесса Мама от Милова

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини