xcounter
Calendar Icon

Успех украинского IT: сразу две номинации на Сайт Года в престижной премии Awwwards –​ у киевской студии Bachoo

27.12.2018 17:21 (Оновлено 27.12.2018 в 17:31)

Украинская студия дизайна Bachoo Design Studio номинирована на лучший мобильный сайт года.

До этого международная площадка для веб-дизайнеров Awwwards наградила украинскую студию Bachoo Design Studio за сайт для производителя рюкзаков Huru. Также работу Bachoo Design назвали «сайтом дня» по версии Css Design Awards.

Команда Bachoo, которая работает с западными стартапами и делает проекты украинским клиентам, призвала голосовать за них, чтобы они получили номинацию Mobile Site of the Year.

В сообществе украинского IT отмечают, что ни одна украинская студия еще не побеждала в этой категории.

В 2018 году украинская студия Bachoo получила две номинации на сайт года: в категориях Mobile и E-commerce. Оба сайта сделаны для украинских клиентов: бренда рюкзаков Huru и маркетингового агенства The8760.

Рюкзаки Huru: «Сайт дня» по версии Css Design Awards

Основатель Bachoo Design Studio Елена Галицкая рассказывает, что команда дизайнеров попыталась визуализировать свободу и перемены — главные составляющие бренда Huru: «Первая часть – эмоциональная. Это видео на домашней странице, где человек уходит в закат».

Во второй части сайта презентован сам продукт и все его возможности. «Появилось желание показать его со всех сторон. Так и пришла идея сделать блок, где рюкзак можно покрутить и рассмотреть полностью», – говорит Галицкая.

По ее мнению, такое сочетание информативности и эмоциональной составляющей позволило сайту получить обе награды.

Awwwards — конкурс профессиональных веб-дизайнеров и разработчиков

Awwwards – одна из самых престижных и качественных наград в области дизайна и разработки сайтов. В числе победителей — мировые агентства и бренды.

Каждый день определяется Сайт Дня (Site of the Day) – это сайт, получивший самую высокую оценку из всех работ, поданных за последние три месяца.

В конце года судьи номинируют порядка 30 лучших сайтов на звание Сайт Года.

А так как в современном мире мобильный траффик главенствует, Awwwards совместно с Google создали Mobile Excellence Award — каждый сайт оценивается с точки зрения удобства использования на мобильном и скорости работы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини