В детском саду Житомира воспитательница обворовывала детей
23-летнюю работницу одного из житомирских дошкольных учреждений задержали по подозрению в похищении золотых украшений у воспитанников садика. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Житомирской области.
По информации полиции, женщина сдавала похищенные серьги и подвески в местные ломбарды. Полицейские проверяют женщину на причастность к другим правонарушениям.
Сначала, когда девочка вернулась домой без золотой серьги, решили, что ребенок мог где-то потерять украшение. Когда же произошли еще несколько случаев исчезновения подвесок на цепочке и сережек, родители обратились в полицию.
В результате проведенных проверок оперативники обнаружили схожее по приметам украшение, пропавшее у ребенка, в одном из местных ломбардов. Как оказалось, ее сдала воспитательница этого же садика.
Женщина признала свою вину – она говорит, что совершила преступление из-за долгов. Пока дети спали, она снимала украшения и в тот же день сдавала их в ломбарды, выручая 200-300 гривен.
Полицейские расследуют по крайней мере 5 подобных фактов. По действующему законодательству воспитательнице может грозить наказание – от полугодового ареста до 5 лет лишения свободы.

«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим






