В Украине массово повысили пенсии: кого затронуло в первую очередь
В Украине с 1 января 2019 года повысили пенсии 500 тыс. военных, а еще 2 млн украинцев получили прибавку в связи с повышением минимальной зарплаты. В 2019 году выплаты повысят примерно на 25% от полученной прибавки.
Женщины, которые имеют как минимум 30 лет стажа и мужчины с 35 годами стажа имеют право на заслуженном отдыхе получать как минимум 40% минималки. В декабре 2018-го их пенсия должна была быть на уровне не менее 1489 грн, а на данный момент – 1669 грн (на 180 грн больше).
Более кардинальное повышение ожидается весной. С 1 марта все пенсии пересчитают по формуле. К этому моменту Государственная служба статистики соберет информацию об инфляции, а Пенсионный фонд – о средней зарплате.
Согласно закону, перерасчет должен происходить с учетом средней зарплаты за последние три года (2016,2017 и 2018 года) и инфляции за прошедший год.

Податковий хаос у Раді: як уряд "завалив" підготовку до вимог МВФ
Економічне піке та епідемія ящура: головні виклики для РФ у 2026 році
«Честная депутатка» про путінський режим: чому Росія приречена на сто років рабства
SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд











