xcounter
Calendar Icon

Аргентина и Перу запретили въезд чиновникам из Венесуэлы

11.01.2019 04:32 (Оновлено 11.01.2019 в 07:06)

Министерство иностранных дел Перу своим решением запретило президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и еще нескольким десяткам представителей венесуэльских властей въезд в страну. Об этом в четверг, 10 января, сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на перуанские СМИ.

Банковские учреждения Перу прекратят взаимодействие с финансовыми институтами Венесуэлы. Кроме того, в Лиму была отозвана для консультаций временная поверенная в делах Перу в Венесуэле Роса Альварес.

Власти Аргентины также приняли решение запретить высокопоставленным чиновникам из Венесуэлы въезд на территорию страны. Об этом сообщила пресс-служба аргентинского МИД.

В заявлении ведомства говорится, что правительство Аргентины проинформировало Каракас о решении приостановить действия соглашения о безвизовом въезде для дипломатов и чиновников.

Кроме того, аргентинские власти предупреждают финансовый и банковский сектор о рисках, связанных с осуществлением операций с государственными компаниями Венесуэлы или компаниями, контролируемыми властями Венесуэлы.

Посольство страны продолжит работу в Венесуэле в целях защиты интересов аргентинских граждан и компаний.

Отмечается, что Аргентина оказала помощь более чем 130 тысячам венесуэльских беженцев.

Решение властей двух стран были приняты на фоне вступления Мадуро в должность президента еще на один срок.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини