xcounter
Calendar Icon

​Путин определился с будущим президентом Украины: политконсультант назвал выгодного кандидата

22.02.2019 12:36 (Оновлено 22.02.2019 в 12:49)

Для России в определенном смысле является выгодной победа на президентских выборах Петра Порошенко, однако его нельзя назвать пророссийским кандидатом. Об этом в интервью «Апострофу» сказал политический консультант Сергей Быков.

«Для России сегодня важно сохранение того статуса, который есть в российско-украинских отношениях, т.е. продолжение войны, нет заинтересованности в том, чтобы война прекращалась, нет заинтересованности в том, чтобы «схлопывались» экономические отношения между Украиной и Российской Федерацией. Более того, нет заинтересованности в том, чтобы коррупционная составляющая, которая присутствует при транспортировке газа из РФ в Украину через европейские прокладки, была ликвидирована. Поэтому нельзя говорить, что (для России, - Ред.) нет выгоды в победе того или иного кандидата», - говорит политконсультант.

Быков объясняет, что если президент в Украине будет новый, то это существенно поменяет повестку дня в отношениях между Украиной и Россией. В любом случае, не будет сохранена та ситуация, которая наблюдается в Украине последние 5 лет.

«Сегодня нельзя сказать, что кто-то из кандидатов является пророссийским, как возможно в других странах, в Украине все кандидаты на пост президента являются проукраинскими политиками. Они имеют разные цели, разные задачи, но это проукраинские кандидаты: не «пророссийские» и не «прозападные» или «проамериканские», - отмечает он.

Политический консультант подчеркивает, что не смотря на то, что в украинском политикуме распространен миф, что имя президента будет определять либо «московский обком», либо «вашингтонский обком» - никто не выдает ярлык направления нашему государству.

«Как украинские граждане придут на выборы, как они проголосуют, и насколько правоохранительная система сможет обеспечить честность выборов, не допустить фальсификации и, что важно, подкупа избирателей, соответственно, тот кандидат на пост президента и победит», - резюмировал Быков.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини