Продажа билетов на "Евровидение" приостановлена из-за нарушений
Израиль сообщил о "попытках вмешаться в процесс продаж" билетов на Евровидение, "нарушениях и дефектах". Предполагается, что вместо обычных зрителей билеты были проданы международной элите.Продажа билетов на концерты песенного конкурса"Евровидение-2019", который пройдет в Тель-Авиве, в настоящий момент приостановлена из-за "нарушений и дефектов". Как сообщил в воскресенье, 3 марта, израильский телеканал Kan, наблюдатели зафиксировали "неоднократные попытки нескольких сторон вмешаться в процесс продаж". Сотни билетов, предназначенные обычным зрителям, были проданы зарубежным спортивным функционерам и менеджерам международных СМИ.
Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан отдал распоряжение полиции провести расследование, о чем сообщило управление министерства. По данным ведомства, оно получало собщения о массовой покупке и последующей перепродаже билетов по завышенным в 2,5 раза ценам.
Продажа билетов на "Евровидение" началась 28 февраля. Ее осуществляет один из израильских порталов. Первая партия билетов - на финальный концерт, который состоится 18 мая, - была раскуплена за несколько минут. Спустя некоторое время в продажу должна поступить еще часть билетов. Цена билетов на финал - от 280 до 490 евро, на репетиции и полуфиналы - около 73 евро. При этом цены на билеты в этой категории были снижены, так как любители музыки раскритиковали организаторов за завышенную стоимость.
Песенный конкурс "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве, поскольку на конкурсе 2018 года в Португалии победу одержала израильская певица Нетта Барзилай. Полуфиналы "Евровидения" состоятся 14 и 16 мая, а финал - 18 мая.
Россию на конкурсе будет представлять Сергей Лазарев. Об этом 7 февраля сообщила компания ВГТРК. Как и в последние несколько лет, участник от России определялся не в результате национального отбора, а решением телеканала.
____________
Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android
Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років








