Украинская книга получила приз на конкурсе «красивых книг» международного фонда
Украинская книга «Я так вижу» творческой мастерской «Аграфка» получила «бронзовую» медаль на конкурсе «красивых книг 2019» от немецкого фонда «Искусство книги».
Об этом сообщает пресс-служба конкурса.
В общем жюри рассмотрело более 600 заявок из 32 стран мира, отмечает BBC. Призерами стали 14 книг, среди которых и украинская «Я так вижу».
Книга вместе еще с 5 участниками получила «бронзу».
Призерами также стали работы из Австрии, Чехии, России, Германии.
«Я так вижу» — это познавательная книга о зрении и его возможности, создана Романой Романишин и Андреем Лесивом.
Она позволяет узнать, как мир видят звери, сколько оттенков способен различить человеческий глаз и каким этот мир видит новорожденный малыш.
«О том, что мы можем видеть глазами, и о том таинственном, невидимом глазу, которое пробуждает в нас интерес к Вселенной и к собственной сущности. О микроскопах и телескопах, которые помогают нам увидеть то невероятно мелкое или очень далекое. О том, что некоторым, чтобы лучше видеть, нужны очки, и слепым нужны специальный шрифт и символы, чтобы читать и ориентироваться в пространстве», — так описывают книгу на сайте издательства.

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










