xcounter
Calendar Icon

Холодницкий обвинил НАБУ в уничтожении материалов дела по коррупции в оборонке

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду, 13 марта, заявил об исчезновении части материалов по делу от 2016 года, где впервые было упоминание о фирме Оптимумспецдеталь, которая фигурирует в скандале со схемами в оборонке.

"Я до сих пор не получил ответ от директора НАБУ, где эти материалы. Но я получил ответ от главного военного прокурора Матиоса, который подтвердил, что эти материалы направлялись (в НАБУ). И действительно там было 87 листов переписки, где упоминались и ОВ, и некий Игорь (Гладковський)", - сказал он.

Холодницкий обвинил НАБУ по делу в оборонке

Он рассказал, что речь идет о производстве по Харьковскому бронетанковому заводу, где впервые говорилось о фирме Оптимумспецдеталь. Холодницкий заявил, что с сентября 2016 следствие затормозилось.

По словам Холодницкого, в НАБУ отчитывались, что дело не имеет перспективы и нет необходимости проводить следственные действия.

Холодницкий также отметил, что САП вытребовала у НАБУ материалы дела, однако их до сих пор не передали, якобы под предлогом того, что "документы до сих пор сшивают".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини