xcounter
Calendar Icon

В Украину идет антициклон и резкое потепление

Погода в марте традиционно переменчива. Так, в субботу, 16 марта, северный циклон резко осложнит синоптическую ситуацию в Украине. Однако непогода продлится недолго, так как атмосферный фронт вытеснит антициклон.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем метеоблоге.

16 марта в атмосферный фронт обусловит дожди на значительной части территории Украины.

По словам синоптика, в западных областях, а 16 марта и на севере, возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

«Самыми теплыми в ближайшей перспективе будут 16, 17 и 18 марта. Максимальная температура воздуха поднимется от +10 +15 градусов до +14 +20 градусов», — написала синоптик.

17, 18 и 19 марта погоду большинстве областей будет определять антициклон, область высокого атмосферного давления, поэтому будет преобладать сухая воздушная масса, погода будет солнечной.

20 марта в Украине снова ожидается очередное похолодание. Температура воздуха в течение 20-21 марта упадет до +7 +12 градусов, только в южной части ожидается +10 +15 градусов.

В Киеве в ближайшие дни ожидается постепенное повышение температуры воздуха от +6 градусов 15 марта по +18 +20 градусов 17-19 марта.

В среду, 20 марта, столицу также посетит похолодание, столбики термометров упадут до +6 +8 градусов, а ночью даже до нуля или небольших «минусов».

С ближайшей синоптической перспективы в Киеве дожди вероятны 16 и 20 марта, в остальное время существенные осадки маловероятны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини