Лагерь ромов подожгли в Ивано-Франковске
Жители ромского лагеря, расположенного на берегу реки Быстрицы-Солотвинской в Ивано-Франковске, сообщили о нападении и поджоге, однако отказались писать заявление в полицию.
Об это сообщил представитель патрульной полиции Николай Гурак.
Отмечается, что сообщение о пожаре в лагере правоохранители получили от спасателей. Когда патрульные прибыли на место, ромы рассказали, что около 10 неизвестных в темной одежде бросали бутылки с зажигательной смесью, в результате чего загорелись два здания.
"Поскольку речь шла о факте поджога, на место вызвали следственно-оперативную группу", - сказали в пресс-службе.
Как сообщила следователь Лидия Бойко, жители лагеря изменили свои показания и заявили, что никакого поджога не было и писать заявление они не будут.
"Заявили, что это их небрежное отношение с огнем, в результате чего произошел пожар. Соответственно никакого уголовного производства не открывалось", - сказала она.
Патрульные добавили, что они вероятных нападающих не видели, по словам ромов, они сразу убежали.

Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях
Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи








