xcounter
Calendar Icon

Тюремная реформа в Украине: Стогний рассказал, как снизить преступность в 4 раза

27.03.2019 11:34 (Оновлено 27.03.2019 в 11:37)

В боливийской тюрьме мужчины, которые отбывают срок за преступления, живут с женами и детьми. В школу дети заключенных уходят прямо из тюрьмы, туда же возвращаются вечером. В местных тюрьмах существует свой "парламент", который устанавливает нормы и правила жизни. В итоге, все принятые меры и правила позволили снизить преступность в разы. О специфических особенностях тюрем в Сан-Педро пишет в своем Facebook тележурналист Константин Стогний, который сейчас путешествует по Боливии.

"Дело в том, что большинство жен заключенных не работали, а после арестов супругов лишились их доходов и теперь не могут позволить себе жить в городе. Поэтому они проживают со своими мужьями в тюрьме, но могут приходить и уходить, когда пожелают. Кстати, средняя зарплата в Боливии 140$. В тюрьме семью содержать значительно дешевле, чем на воле - не надо платить за жилье, комуналку, всякие сборы. В школу по утрам дети зеков уходят прямо из тюрьмы, а вечером возвращаются в камеру", - пишет автор проекта "Надзвичайні новини" Константин Стогний.

В боливийской тюрьме мужчины живут с женами и детьми

Тюрьма в Сан-Педро, о которой пишет тележурналист, разделена на 8 секторов по тяжести совершенного преступления. В тюрьме есть местная "верховная рада", которая состоит из 40 депутатов и совета старейшин: из каждого сектора для общения с охраной и внутреннего самоуправления заключенные выбирают 5 депутатов и старейшину.

"Этот зековский "парламент" устанавливает нормы и правила жизни внутри тюрьмы. Такая демократизация привела к тому, что внутрикамерная преступность снизилась в 4 раза. Число убийств - в 3 раза. В среднем, за год в этой тюрьме убивают 15 человек. Это 1.1% от числа заключенных. В Мексиканских тюрьмах этот показатель 3%, в Колумбийских 4.5%.П.С. Если вдруг в Украине начнется пенитенциарная реформа - готов помочь полезными советами )) но только не нынешним профанам-псевдореформаторам", - с грустной иронией замечает журналист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини