xcounter
Calendar Icon

В Египте археологи обнаружили порт, которым пользовались более 3000 лет назад

27.03.2019 15:18

В Египте, на западном берегу Нила, обнаружили древний порт, который использовали для перевозки камня для строительства храмов более 3000 лет назад.

В Египте, на западном берегу Нила, обнаружили древний порт Фото: Министерство старины, Египет

Порт, благодаря которому транспортировали камни вдоль реки Нил с карьеров Гебель-эль-Силсила, обнаружили во время археологической экспедиции, на раскопках руин Ком Омбо вблизи Асуана.

Порт простирается более чем на 100 метров и находится на расстоянии 200 метров от большого карьера, утверждает генеральный секретарь Высшего совета по вопросам древностей Египта Мустафа Вазири.

Территорию очистили от речного ила и обнаружили надписи и механизмы для привязки лодок.

Генеральный директор Совета Асуан и Нубии Абдул Муне Саид сообщил, что карьер Гебель-эль-Силсила широко использовали с восемнадцатого династии фараонов, правившей с 1543 по 1292 до н.э.

По его словам, камень, использовавшийся для строительства храмов, таких как Аль-Карнак, Хабу, Ком-Омбо и Дендера, в основном добывали в карьерах региона.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини